Foto

Andina Tiziana

Tel: 011 6708209 Email: tiziana.andina@unito.it Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino Ricevimento studentiIl prossimo ricevimento è fissato iper lunedì 25 alle ore 15.15 presso l'ufficio del CLE (settore D2, secondo piano, stanza 25).
Foto

Balistreri Maurizio

Email: maurizio.balistreri@unito.it Ricevimento studentiI prossimi ricevimenti sono giovedì 4 aprile ore 9.30-11.30; mercoledì 10 aprile ore 11.30;-13.30 martedì 16 aprile ore 9.30-11.30.
Causa impegno fuori sede, il giorno 28 marzo il docente non terrà il ricevimento.

Il docente riceve a Palazzo Nuovo, secondo piano. Per appuntamenti fuori dall'orario dal ricevimento, scrivere al docente: maurizio.balistreri@unito.it

Foto

Barbero Carola

Tel: 011.6704456 Email: carola.barbero@unito.it Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 2° piano 10124 - Torino Ricevimento studentiRICEVIMENTO
Nell'a.a. 2018-2019 la docente riceve gli studenti il lunedì dalle 16 alle 17 nel suo studio, al secondo piano di Palazzo Nuovo. Per concordare altri ricevimenti scrivere all'indirizzo carola.barbero@unito.it

Bertolino Luca

Tel: 0116708229 Email: luca.bertolino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Ricevimento studenti

Giovedì, ore 10.00-12.00, Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, Palazzo Nuovo, 2° piano, ufficio B20, salvo diversa comunicazione negli avvisi online. Non è richiesta alcuna prenotazione.

Birdsall Sarah Renan

Email: sarah.birdsall@unito.it Ricevimento studentiDurante i mesi di febbraio e marzo la dott.ssa Birdsall riceverà gli studenti, sempre previo appuntamento, nei seguenti orari in via S. Ottavio 50, stanza C2:
lunedì 18 febbraio ore 16-17
lunedì 25 febbraio ore 9-10
lunedì 4 marzo 9-10
lunedì 18 marzo ore 9-10

Foto

Bonino Guido

Tel: +39-011-6703742 Email: guido.bonino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino Ricevimento studentiOrario: su appuntamento, da fissare tramite e-mail (guido.bonino@unito.it)
Luogo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione (Palazzo Nuovo, secondo piano), stanza B2.
Foto

Casetta Elena

Email: elena.casetta@unito.it Ricevimento studentiA partire dal 20 novembre 2018, la docente riceve nel suo studio il martedì dalle 16 alle 17.

Office hours: on Tuesday, from 4 pm to 5 pm.

Chiurazzi Gaetano

Tel: 011 6708231 Email: gaetano.chiurazzi@unito.it Ricevimento studentiPALAZZO NUOVO, venerdì ore 8.30-10.30, Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, secondo piano, aula B12.

Corbini Amos

Email: amos.corbini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, II piano di Palazzo Nuovo, via s. Ottavio 20. Ricevimento studenti
Nel periodo di esami fino al 16 novembre, il ricevimento sarà su appuntamento da prendere via email.


Foto

Crupi Vincenzo

Tel: 0116704866 Email: vincenzo.crupi@unito.it Ricevimento studentiA seguito della data di lunedì 28 gennaio h 12-14 (che è confermata), il ricevimento studenti nei mesi di febbraio e marzo 2019 si svolgerà come segue:

– martedì 5 febbraio, h 16.30-18.30

– giovedì 14 febbraio, h 12-14

– giovedì 21 febbraio, h 12-14

– giovedì 28 febbraio, h 12-14

– giovedì 14 marzo, h 12-14

– giovedì 21 marzo, h 12-14

– giovedì 28 marzo, h 12-14

In queste date il ricevimento si svolgerà, come di solito, presso l'ufficio del docente al secondo piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Cuozzo Gianluca

Tel: 011 6708217 Email: gianluca.cuozzo@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino Ricevimento studentiIl docente, a partire dal mese di settembre, riceverà ogni venerdì, dalle ore 14.30 alle ore 16.30.
Luogo: Studio B.19 di Palazzo Nuovo, secondo piano.
A partire dal 5 ottobre presso gli uffici della Direzione del Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione (Palazzo Nuovo, piano terra.

È caldamente raccomandata l'iscrizione mediante mail al docente, da inviarsi almeno 2 giorni prima del giorno del ricevimento. Superato il numero di 10 iscritti, il docente si riserva la possibilità di rinviare ad altro giorno l'appuntamento con gli studenti in esubero.

Donaggio Enrico

Email: enrico.donaggio@unito.it Ricevimento studentiDipartimento di filosofia, stanza B5, secondo piano di Palazzo Nuovo.

Per gli orari di ricevimento si prega di consultare i relativi avvisi.

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768 Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it Indirizzo: via Sant'Ottavio 50 Ricevimento studentiMercoledì 10-11 con prenotazione obbligatoria
Foto

Ferrari Massimo

Tel: 011 6708201 Email: massimo.ferrari@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano. Ricevimento studentiIl Prof. Massimo Ferrari riceve gli studenti il martedì dalle ore 10 alle ore 12 (II piano di Palazzo Nuovo). Non è necessario prenotarsi.
Foto

Ferraris Maurizio

Tel: 011 6703738 Email: maurizio.ferraris@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Labont: laboratorio di ontologia Via S. Ottavio 20 10124 Torino Ricevimento studentiIl prof. Ferraris riceve il lunedì dalle ore 16.00 presso la sede del Labont (Campus Luigi Einaudi, Blocco D2, secondo piano - stanza 25).
Per prenotare un ricevimento e per ogni altra comunicazione scrivere a Erica Onnis: ferraris.segreteria@gmail.com.

Hunt Jonathan

Email: jhunt@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento.
Foto

Iacona Andrea

Email: andrea.iacona@unito.it Indirizzo: Palazzo Nuovo, secondo piano Ricevimento studentiMercoledì 16-18, Palazzo Nuovo, secondo piano
Foto

Kobau Pietro

Email: pietro.kobau@unito.it Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino – Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione (Palazzo Nuovo) Ricevimento studentiIl ricevimento studenti del prof. Kobau si svolge nel suo studio a Palazzo Nuovo, con il consueto orario: giovedì, h 10-12.
Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it Skype: Chiama silvialikavec Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Maag Georg Bernward

Tel: non esiste Email: georg.maag@unito.it Ricevimento studentiDa stabilire con il docente durante le lezioni o via mail. In linea di massima giovedì e venerdì dalle 16.00 in aula 5 Palazzo nuovo

Martin Cabrero Francisco Jose'

Email: francisco.martin@unito.it Ricevimento studentiRICEVIMENTO VALIDO DAL 1° SETTEMBRE 2012:

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com Ricevimento studentila seconda e quarta settimana del mese.
Giovedì dalle 12.00 alle 13.00
Via Sant'Ottavio 50

Mori Maurizio

Tel: 0116708239 Email: maurizio.mori@unito.it Ricevimento studentiIl RICEVIMENTO studenti è sospeso fino a settembre. Mandare una mail per eventuali appuntamenti. Grazie per la collaborazione

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 Ricevimento studentiLuogo: Edificio Unito - Via Sant'Ottavio 50
Il giovedì ore 11 su appuntamento preso tramite mail.

Foto

Pasini Enrico

Tel: 0116708215 Email: enrico.pasini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via S. Ottavio 20 10124 Torino Ricevimento studentiA partire dal 1 febbraio 2019 il ricevimento si terrà a Palazzo Nuovo, II piano, presso lo studio del docente, il martedì dalle 16 alle 18. Le variazioni di orario saranno comunicate mediante avvisi nella pagina personale del docente (all'indirizzo http://filosofia.campusnet.unito.it/do/docenti.pl/Show?_id=epasini#avvisi).
Foto

Petrucci Federico Maria

Tel: 011 6708224 Email: federicomaria.petrucci@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano. Ricevimento studentiFederico M. Petrucci riceve gli studenti il mercoledì dalle ore 10 alle ore 12 (II piano di Palazzo Nuovo). Non è necessario prenotarsi.

Poma Andrea

Tel: 0116708204 Email: andrea.poma@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Ricevimento studentiGiovedì e venerdì, ore 9.00-10.00, Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, Palazzo Nuovo, 2° piano, ufficio B20.

Dal 10 giugno 2019, giovedì, ore 10.00-12.00, Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, Palazzo Nuovo, 2° piano, ufficio B20.

Portinaro Pier Paolo

Tel: 011/6704127 Email: pierpaolo.portinaro@unito.it Indirizzo: Cle, 3 D 18 Ricevimento studentiRICEVIMENTO: CLE, 3D stanza 318

AVVISO: il ricev. fino alle vacanze pasquali si svolge secondo il consueto orario: mart. h. 14-16. Nei mesi successivi le date verranno variate e qui segnalate con il dovuto anticipo.

Il ricev. del 5 marzo è spostato al giorno 6, h. 15-17.

Rumore Paola

Email: paola.rumore@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Palazzo Nuovo, II piano stanza 4C tel. 011.6708243 Ricevimento studentiDurante la prima parte del secondo semestre la prof.ssa Rumore riceve gli studenti il martedì dalle 15 alle 16. Durante la seconda parte del secondo semestre il giovedì dalle 12 alle 13.
Foto

Steila Daniela

Tel: 011-6708218 Email: daniela.steila@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione via S. Ottavio 20 10124 Torino Ricevimento studentiA partire dal 16 ottobre il ricevimento studenti si terrà il martedì, ore 16-17,30 nello studio B2 al secondo piano di Palazzo Nuovo. Dal 16 novembre al 17 dicembre la docente sarà all'estero per motivi di studio, sarà contestabile via mail.
Si prega di verificare eventuali variazioni sugli avvisi.

Ugazio Ugo Maria

Tel: 011 670 8202 Email: ugo.ugazio@unito.it Indirizzo: II piano, Palazzo Nuovo, via S.Ottavio 20 Ricevimento studentiRICEVIMENTO VALIDO DAL 1° SETTEMBRE 2013:
giovedì 10:30-12:30

Vercellone Federico

Tel: +39.0116708223 Email: federico.vercellone@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Università di Torino Via S. Ottavio, 20 10124 Torino Italy Ricevimento studentiIl prof. Federico Vercellone riceve gli studenti il martedì dalle 12 alle 13, al Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, Palazzo nuovo, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino, II Piano, Stanza 3 B27.
Eventuali modifiche d'orario, dovute a impegni accademici, sono comunicate nelle news online del DFE.
Foto

Voltolini Alberto

Email: alberto.voltolini@unito.it Indirizzo: via S. Ottavio 20, I-10124 Torino. Ricevimento studentiRICEVIMENTO:

Giorno: martedì
Ora:18-20
Luogo: Palazzo Nuovo, II piano
Per contatti email scrivere a alberto.voltolini@unito.it

Vozza Marco Giuseppe

Email: marco.vozza@unito.it Ricevimento studenti
Al termine delle lezioni o previo contatto via mail con il docente.

Campusnet Unito
Location: https://filosofia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!