Filtro:  ×
Foto

Andina Tiziana

Tel: 011 6708209
Email: tiziana.andina@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino


Foto

Balistreri Maurizio

Email: maurizio.balistreri@unito.it


Foto

Barbero Carola

Tel: 011.6704456
Email: carola.barbero@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 2° piano 10124 - Torino


Bertolino Luca

Tel: 0116708229
Email: luca.bertolino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino


Birdsall Sarah Renan

Email: sarah.birdsall@unito.it


Foto

Bonino Guido

Tel: +39-011-6703742
Email: guido.bonino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino


Foto

Casetta Elena

Email: elena.casetta@unito.it


Chiurazzi Gaetano

Tel: 011 6708231
Email: gaetano.chiurazzi@unito.it


Corbini Amos

Email: amos.corbini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, II piano di Palazzo Nuovo, via s. Ottavio 20.


Foto

Crupi Vincenzo

Tel: 0116704866
Email: vincenzo.crupi@unito.it


Foto

Cuozzo Gianluca

Tel: 011 6708217
Email: gianluca.cuozzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino


Donaggio Enrico

Email: enrico.donaggio@unito.it


Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50


Foto

Ferrari Massimo

Tel: 011 6708201
Email: massimo.ferrari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano.


Foto

Ferraris Maurizio

Tel: 011 6703738
Email: maurizio.ferraris@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Labont: laboratorio di ontologia Via S. Ottavio 20 10124 Torino


Hunt Jonathan

Email: jhunt@unito.it


Foto

Iacona Andrea

Email: andrea.iacona@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, secondo piano


Foto

Kobau Pietro

Email: pietro.kobau@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino – Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione (Palazzo Nuovo)


Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Chiama silvialikavec
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino


Foto

Maag Georg Bernward

Tel: non esiste
Email: georg.maag@unito.it


Martin Cabrero Francisco Jose'

Email: francisco.martin@unito.it


Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com


Mori Maurizio

Tel: 0116708239
Email: maurizio.mori@unito.it


Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50


Foto

Pasini Enrico

Tel: 0116708215
Email: enrico.pasini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via S. Ottavio 20 10124 Torino


Foto

Petrucci Federico Maria

Tel: 011 6708224
Email: federicomaria.petrucci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano.


Poma Andrea

Tel: 0116708204
Email: andrea.poma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino


Portinaro Pier Paolo

Tel: 011/6704127
Email: pierpaolo.portinaro@unito.it
Indirizzo: Cle, 3 D 18


Rumore Paola

Email: paola.rumore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Palazzo Nuovo, II piano stanza 4C tel. 011.6708243


Foto

Steila Daniela

Tel: 011-6708218
Email: daniela.steila@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione via S. Ottavio 20 10124 Torino


Ugazio Ugo Maria

Tel: 011 670 8202
Email: ugo.ugazio@unito.it
Indirizzo: II piano, Palazzo Nuovo, via S.Ottavio 20


Vercellone Federico

Tel: +39.0116708223
Email: federico.vercellone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Università di Torino Via S. Ottavio, 20 10124 Torino Italy


Foto

Voltolini Alberto

Email: alberto.voltolini@unito.it
Indirizzo: via S. Ottavio 20, I-10124 Torino.


Vozza Marco Giuseppe

Email: marco.vozza@unito.it


Campusnet Unito
Non cliccare qui!